Все новости

Итоги заочного тура Конференции "На благо Родины и человека!"

Итоги заочного тура Конференции "На благо Родины и человека!"

По результатам экспертной оценки присланных работ учащихся с 17.01.2018 по 05.02.2018 г подведены итоги 1 (заочного ) тура Конференции "На благо Родины и человека!"

К очной защите рекомендованы лучшие работы :

СЕКЦИЯ 1. ИСТОРИЯ СТРАНЫ - ИСТОРИЯ КАДЕТСТВА

Арчаков Кирилл "Военный атташе Е.К.Миллер" (ТОГБОУ Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С.Дёмина, Тамбов);

Ермалюк Никита "Образование Суворовских училищ" (ТОГБОУ Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С.Дёмина, Тамбов);

Политов Владимир "Знаменитые авиаторы, воспитанники кадетских училищ" (ТОГБОУ Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С.Дёмина, Тамбов);

Железняк Татьяна "Из истории кадетского движения Беларуси" (ГУО "Средняя школа № 68 г.Минска)

СЕКЦИЯ 2. КАДЕТСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ

Подберезкина Виктория "Августовская Свеча - венец Покрова Матери Божей, знамение скорой победы воинству православному" (ГУО "Гомельское кадетское училище");

Папелишвили Никита, Кривошеев Алексей "Духовно-нравственное воспитание кадет на основе православных традиций" (ГУО "Минское городское кадетское училище № 2");

Сарычев Арсений "Подвиг Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны" (ТОГБОУ Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С.Дёмина, Тамбов)

СЕКЦИЯ 3. ГЕРОИ В НАШЕЙ ПАМЯТИ (ГЕРОИ В МОЕЙ СЕМЬЕ)

Барановская Ангелина "Герой в моей семье (ГУО "Средняя школа № 152 г.Минска");

Бронов Иван "Семейный архив кадета Бронова" (ГУО "Гомельское кадетское училище");

Прохорычев Данила "Мой прадед - герой войны" (ГУО "Минское областное кадетское училище");

Попко Елизавета "Слуцкая милиция в лицах и судьбах" (ГУО "Минское областное кадетское училище");

Тимофеев Вячеслав "История семьи в нашей памяти" (ТОГБОУ Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С.Дёмина, Тамбов);

Мишин Александр "Семья Мишиных 100 лет на защите Отечества" (ГУО "Минское городское кадетское училище № 2");

Петровская Валерия "Мой прадед Журавский Антон Николаевич - гордость и дорогая память" (ГУО "Гимназия № 14 г.Минска");

Кучук Валерия "Погибшим - быть бессменно на посту" (ГУО "Гимназия № 14 г.Минска");

Лемешонок Дарья, Бортовая Алина "Немецкие антифашисты в годы Великой Отечественной войны на территории Беларуси" (ГУО "Гимназия № 14 г.Минска");

Пономаренко Вероника "Она - настоящий герой (О.В.Корнюшко - участница Борисовского патриотического подполья) (ГУО "Средняя школа № 22 г.Борисова)

СЕКЦИЯ 4. ЖИЗНЬ РОДИНЕ - ЧЕСТЬ НИКОМУ

Кривенкова Татьяна "Бой у деревни Красная долина в 1943 году. Увековечение памяти павших в 2017 году" (ГУО "Гомельское кадетское училище");

Закомолдин Дмитрий "А.М.Горчаков. Дипломатическая философия и жизненные принципы" (ТОГБОУ Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С.Дёмина, Тамбов);

Рожков Назар "Обещаю оправдать в бою оказанное мне доверие (вклад белорусских спортсменов в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны) (ГУО "Средняя школа № 152 г.Минска");

Глазко Данила "Военная присяга: история и современность" (ГУО "Средняя школа № 21 г.Бобруйска");

Кохнюк Евгений "Герои мирного времени" (ГУО "Молотковичская средняя школа Пинского района")

СЕКЦИЯ 5. КАДЕТСКОГО БРАТСТВА БОЛЬШАЯ СТРАНА

Нестерович Михаил, Люцко Александр "Ты будешь твёрд, как сталь, и чист, как золото" (ГУО "Средняя школа № 68 г.Минска");

Ярмолович Ольга "Кадетство: вчера и сегодня" (ГУО "Минское областное кадетское училище");

Бируля Виолетта, Величко Алина "Школа, которой я горжусь!" (ГУО "Средняя школа № 68 г.Минска")

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ, ПРОШЕДШИХ ВО ВТОРОЙ ТУР!

2 тур – очный, предусматривает публичное выступление учащихся с результатами собственной научно-практической деятельности 27.02.2018 года